总站-浙江在线 武义政府网 浙江政务服务网   设为首页 | 加入收藏
                           
 
       
            微信   微博   手机  
首页 新闻 微聚合 专刊 专题 武川论坛 数字报 图片 人文武义 网闻联播 在线投稿
您当前的位置 : 新闻中心 >> 今日武义

《武义县武川小学迁建工程国有 土地上房屋征收补偿方案》

2019年07月19日 08:35:42  武义新闻网  网友互动交流  字体:

武义县人民政府关于《武义县武川小学迁建工程国有
土地上房屋征收补偿方案》征求意见及修改情况的通告

  根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》《浙江省国有土地上房屋征收与补偿条例》的有关规定,为维护被征收人的合法权益,2019年6月17日,武义县人民政府将《关于对〈武义县武川小学迁建工程国有土地上房屋征收补偿方案〉公开征求意见的公告》在《武义报》及相关媒体上发布,公开征求房屋所有权人和公众意见,公告公示期30天。截至7月16日,共收到意见、建议17条次,其中电话5条次,当面口头表达12条次,所有意见、建议均已记录备存。现就被征收人提出的主要问题、修改情况,作出答复并予以公布。

  关于被征收房屋评估价值、装修合理补偿的问题

  针对被征收人提出的房屋评估价值太低,装修费补偿太低,太阳能热水器、光伏发电设备、水泥地等的补偿问题。根据相关规定,在征收补偿方案中尚不能确定具体的补偿价格标准,按照《浙江省国有土地上房屋征收与补偿条例》第十七条、第十八条规定,由被征收人选定的具有房地产评估资质的评估机构根据《国有土地上房屋征收评估办法》制订评估方案、测定比准价格并予以公布,再对被征收房屋进行价值评估,作出合理补偿。

  武义县人民政府  

  2019年7月18日   

分享到:
初审:张莹 终审:周子恒 编辑:邹宏杰
 
专题报道 更多>>
对标比拼勇赶超专题
仲夏武阳 遇见端午 武阳春雨?2019’武义端午文
巨烛冉燃天映红福盈古村龙腾兴
壮丽70年 奋斗新时代
微博关注
全媒体矩阵
武义e报 武义发布
壶山顶 武义之声
 
中共武义县委宣传部主管 武义县新闻传媒中心承办 浙江在线技术支持
浙新办〔2004〕48号 浙ICP备05073228号 广告许可证3307234000002
武义新闻网站版权所有,保留所有权利 浙公网安备 33072302100003号
中国互联网违法和不良信息举报中心 | 湖州互联网违法和不良信息举报中心 | 扫黑除恶举报中心